タヒチアンダンスレッスン付きツアー

一人旅で心も身体もリフレッシュ!本場タヒチでタヒチアンダンスレッスン付ツアー8日間

ダンスレッスン5回付き(*土曜発は6回付き)
出発日:11/5~2017/3/27の月・土曜   料金:158,000円~234,000円

ツアーのポイント

タヒチアンダンスに興味のある方にオススメのツアーです。
本場タヒチでタヒチアンダンスレッスン付きツアーがこの価格でご参加頂けます!
スタジオはホテルから徒歩1分と至近距離の「HEIRAGIスタジオ」となります。

<ベロニック・クレモン先生>
ツアモツ諸島にあるHAO(ハオ)島出身の彼女は300年代々伝わるミュージシャン一家に生まれました。
Taiti GANAHOA,Barth elemy,Gabilouなどポリネシアで有名なミュージシャンへ曲を
提供した作詞作曲家の父(父の名ARAKINO Paul)をもち幼い頃より音楽に触れながら育つ。
そして3才の頃から叔母のいとこたちと一緒にダンスを始める。
21才の時にタヒチを離れフランスへ渡仏。BREIHZ-POLYNESIAという団体に所属し、
フランスのブルターニュ地方で7年間ダンスを指導しタヒチアンダンスを広める活動を行う
ベロニック・クレモン先生 ベロニック・クレモン先生
1999年にタヒチへ戻り、FOSTER Mare率いるダンススクールを引き継ぎ、HEIRAGIと名前を変更し現在のダンススクールが誕生。今年で10周年を迎えます。
このHEIRAGIの名は“空の冠”という意味があり、作詞作曲家でありながら一家の助言者であり、相談役でもあった今は亡き父が付けた名前だとの事。
今でも父が残してくれた数々の曲をダンスレッスンで使用し、彼女の心の中には今も父が生き残してくれた数々の曲をダンスレッスンで使用し、彼女の心の中には今も父が生き続けているのだそうです。自信へのダンス教室での指導の傍ら、HEIKURANUIダンスグループのヘイバコンクールへ向けてのダンスの振り付けなども担当し活躍をしています。
スタジオにてレッスン風景 スタジオにてレッスン風景
<タヒチアンダンスレッスン スケジュール(月曜、火曜、木曜)>
 初級クラス 08:30~09:30/16:30~17:30
 中級クラス 09:30~10:30/17:30~18:30
 上級クラス 09:30~10:30/17:30~18:30
 ※中級と上級向けレッスンは同じ時間となります。
 ※時期によりお時間が変更になる場合もございます。

<料金>
上記レッスン内の1レッスン(1時間)1,200CFP
プライベートレッスン(1時間)1人2,500CFP
上記スケジュール以外のグループレッスン(1時間)1人2,500CFP
*最大20名までのグループレッスンが可能

国際線窓側席事前指定
事前に窓側席を指定される場合、お1人様片道4,500円追加。
※窓側事前指定ご依頼後に窓側席指定を取り止める事はできませんので、ご注意下さい。
※中央並び席は無料でシートリクエスト致します。
マナヴァスイート客室一例 マナヴァスイート客室一例

ツアーのスケジュール

日次 スケジュール 宿泊地 食事
1 17:40 成田発 TN077便にてタヒチへ
-------------日付変更線通過-------------
09:50  パペーテ着 レイで歓迎いたします 
着後、混載車にてホテルへ
※お部屋のご利用は14時以降
★ダンスレッスン
夕刻 16:30~ or 17:30~ or 18:30~ 1時間
タヒチ島 朝:機
昼:×
夕:×
2 ★ダンスレッスン
午前 08:30~ or 09:30~ 1時間
夕刻 16:30~ or 17:30~ or 18:30~ 1時間
タヒチ島 朝:×
昼:×
夕:×
3 終日:自由行動
*各種オプショナルツアーでお楽しみ下さい。
*タヒチ島発オプショナルツアーはコチラ
タヒチ島 朝:×
昼:×
夕:×
4 ★ダンスレッスン
午前 08:30~ or 09:30~ 1時間
夕刻 16:30~ or 17:30~ or 18:30~ 1時間
タヒチ島 朝:×
昼:×
夕:×
5 終日:自由行動
*各種オプショナルツアーでお楽しみ下さい。
(一例)モーレア日帰りツアー
シャーク&エイウォッチングとモツピクニック
費用:15,900円/催行日:火・水・金・日/最少催行人員:2名
タヒチ島 朝:×
昼:×
夕:×
6 終日:自由行動 タヒチ島 朝:×
昼:×
夕:×
7 早朝 混載車にて空港へ
07:00 パペーテ発 TN078便にて帰国の途へ
-------------日付変更線通過-------------
機中 朝:機
昼:×
夕:×
8 14:05 成田着 朝:×
昼:機
夕:×
備考 *上記日程は月曜発の日程となります。
土曜発は、月曜2回+火曜2回+木曜2回の計6回のレッスンとなります。
※8/13~10/29の往路の時間は17:40成田発 10:10パペーテ着となります。
<時間帯目安>
早朝=04:00~06:00 朝=06:00~08:00 午前=08:00~12:00  午後=12:00~16:00 夕刻=16:00~18:00 夜=18:00~23:00 深夜=23:00~04:00

旅行代金(2名1室利用時のお1人様あたりの代金) ※諸費用別途

出発日 ガーデンスタジオ ラグーンスタジオ
またはガーデンスイート
ラグーンスイート
月曜発 土曜発 月曜発 土曜発 月曜発 土曜発
11/5~21 184,000円 185,000円 185,000円 186,000円 192,000円 193,000円
11/26~12/19 162,000円 163,000円 163,000円 164,000円 170,000 171,000円
12/24 221,000円 222,000円 228,000円 229,000円 217,000円 218,000円
12/26 188,000円 190,000円 189,000円 191,000円 197,000円 199,000円
8/20~9/12
9/24~10/31
199,000円 201,000円 200,000円 202,000円 208,000円 210,000円
7/16~30,9/19 211,000円 212,000円 211,000円 213,000円 219,000円 221,000円
8/15 219,000円 220,000円 219,000円 221,000円 227,000円 229,000円
8/1~13,9/17 224,000円 226,000円 225,000円 226,000円 233,000円 234,000円
朝食付き追加代金 25,000円 25,000円 25,000円 25,000円 25,000円 25,000円
1人部屋利用追加代金 65,000円 65,000円 66,000円 66,000円 74,000円 74,000円
3人部屋割引料金 △2,700 △2,700 △3,000円 △3,000円 △5,400円 △5,400円

料金備考

料金に含まれるもの 
ダンスレッスン月曜発5回(5時間)または土曜発6回(6時間)、空港=ホテル間の往復混載車送迎
諸費用(別途必要) 成田空港使用料等2,610円、タヒチ空港税3,800円、燃油サーチャージ3,000円(合計9,410円) 
日本国内線追加代金(片道料金) ※日本の国内線空港施設使用料は別途必要。
成田:日本各地より特別運賃にてご案内できます。JAL限定/共同運航便利用不可。
名古屋(10,000円)、大阪(12,000円)、福岡(15,000円)、札幌(14,000円)※その他の都市はお問い合わせ下さい。
※日本の国内空港使用料が別途必要となります。(例)羽田290円、成田440円、名古屋310円、第3ターミナル利用は380円)
カード決済:可能(ご出発45日前までに決済が必要ですが、ピーク期等は45日より前に決済させて頂く場合もございます) 

旅行条件

利用航空会社 エアタヒチヌイ エコノミークラス
利用船舶会社
宿泊先 マナヴァ・スイート・リゾート・タヒチ
食事条件 なし
最少催行人数 1名様(但し1人部屋追加代金が必要となります)
添乗員 同行しませんが、現地係員がご案内します。
発着地 成田 *日本各地より特別運賃をご用意しております。
備考 本旅行は新日本国際(株)が企画・実施するツアーであり、(株)アクアラグーンが受託して販売しております。
新日本国際株式会社
東京都中央区日本橋富沢町10-10 日本橋インテリジェントフラッツ402号
観光庁長官登録旅行業第436号