タヒチアンダンスレッスン付きツアー

本場タヒチでタヒチアンダンスレッスン付ツアーがこの価格で!!5日間コース

ダンスレッスン2日間(合計3回、3時間付き)
出発日:2018/10/30~2019/4/22の火曜  料金:140,000円~174,000円

ツアーのポイント

タヒチアンダンスに興味のある方にオススメのツアーです。
本場タヒチでタヒチアンダンスレッスン付きツアーがこの価格でご参加頂けます!
スタジオはホテルから徒歩1分と至近距離の「HEIRAGI / ヘイラギ ダンススタジオ」となります。
*「HEIRAGI / ヘイラギ ダンススタジオ」以外のレッスンも手配可能です。
コハイ先生の「TAMARIKI POERANI / タマリキ ポエラニ」や
ツマタ先生の「TAHITI ORA / タヒチ オラ」などのスタジオもございます。
ご興味のある方は、お電話 または お問い合わせフォームよりご連絡くださいませ。

<ベロニック・クレモン先生>
ツアモツ諸島にあるHAO(ハオ)島出身の彼女は300年代々伝わるミュージシャン一家に生まれました。
Taiti GANAHOA, Barth elemy, Gabilouなどポリネシアで有名なミュージシャンへ曲を提供した作詞作曲家の父(父の名ARAKINO Paul)をもち、幼い頃より音楽に触れながら育つ。
そして3才の頃から叔母のいとこたちと一緒にダンスを始める。
21才の時にタヒチを離れフランスへ渡仏。BREIHZ-POLYNESIAという団体に所属し、フランスのブルターニュ地方で7年間ダンスを指導しタヒチアンダンスを広める活動を行う。
ベロニック・クレモン先生 ベロニック・クレモン先生
1999年にタヒチへ戻り、FOSTER Mare率いるダンススクールMAHINE(マヒネ)にてダンスを指導。
2003年にFOSTER Mareよりダンススクールを引き継ぎ、HEIRAGIと名前を変更し現在のダンススクールが誕生。今年で14周年を迎えます。
このHEIRAGIの名は“空の冠”という意味があり、作詞作曲家でありながら一家の助言者であり、相談役でもあった今は亡き父が付けた名前だとの事。
今でも父が残してくれた数々の曲をダンスレッスンで使用し、彼女の心の中には今も父が生き残してくれた数々の曲をダンスレッスンで使用し、彼女の心の中には今も父が生き続けているのだそうです。自信へのダンス教室での指導の傍ら、HEIKURANUIダンスグループのヘイバコンクールへ向けてのダンスの振り付けなども担当し活躍をしています。

※8日間のご案内やPDFにてご覧頂きたい方はこちらをご覧ください。
スタジオにてレッスン風景
<タヒチアンダンスレッスン スケジュール(月曜、火曜、木曜)>
・初級クラス 08:30~09:30/16:30~17:30/18:30~19:30
・中級クラス 09:30~10:30/17:30~18:30
・上級クラス 09:30~10:30/17:30~18:30
※中級と上級向けレッスンは同じ時間となります。
※時期によりお時間が変更になる場合もございます。

<料金>
上記レッスン内の1レッスン(1時間):1,200CFP
プライベートレッスン(1時間)1人:2,500CFP(平日)/ 3,000CFP(週末)
上記スケジュール以外のグループレッスン(1時間)1人:3,000CFP
*最大20名までのグループレッスンが可能

国際線窓側席事前指定
事前に窓側席を指定される場合、お1人様片道4,500円追加。
※窓側事前指定ご依頼後に窓側席指定を取り止める事はできませんので、ご注意下さい。
※中央並び席は無料でシートリクエスト致します。
マナヴァスイート客室一例 マナヴァスイート客室一例

ツアーのスケジュール

日次 スケジュール 宿泊地 食事
1 17:40 成田発 TN077便にてタヒチへ
-------------日付変更線通過-------------
09:25~09:40 タヒチ着 レイで歓迎いたします 
着後、混載車にてホテルへ
※お部屋のご利用は14時以降
★ダンスレッスン
夕刻 16:30~ or 17:30~ or 18:30~ 1時間
タヒチ島 朝:機
昼:×
夕:×
2 終日:自由行動
*各種オプショナルツアーでお楽しみ下さい。
*タヒチ島発オプショナルツアーはコチラ
タヒチ島 朝:×
昼:×
夕:×
3 ★ダンスレッスン
午前 08:30~ or 09:30~ 1時間
夕刻 16:30~ or 17:30~ or 18:30~ 1時間

※お部屋は夜の出発時間までご利用頂けます。
夜:混載バスにて空港へ。
タヒチ島 朝:×
昼:×
夕:×
4 00:15 タヒチ発 TN078便にて帰国の途へ
-------------日付変更線通過-------------
機中 朝:機
昼:×
夕:×
5 06:45~07:20 成田着 朝:×
昼:機
夕:×
備考 <時間帯目安>
早朝=04:00~06:00 朝=06:00~08:00 午前=08:00~12:00  午後=12:00~16:00 夕刻=16:00~18:00 夜=18:00~23:00 深夜=23:00~04:00
※ダンスレッスンはホテルから徒歩1分のHEIRAGIスタジオとなります。
※1/22&3/19の火曜発は成田12:15 タヒチ着04:00~04:15となります。
※4/1以降は月曜発6日間となります。

旅行代金(2名1室利用時のお1人様あたりの代金) ※諸費用別途

出発日 ガーデンスタジオ ガーデンスイート ラグーンスタジオ 1ベッドルーム・デュープレックススイート
ラグーンスイート
10/30 167,000 170,000 171,000 173,000 174,000
11/3~27の火曜 164,000 167,000 168,000 169,000 171,000
12/1~18の火曜 142,000 144,000 146,000 147,000 148,000
1/5~29の火曜 140,000 143,000 144,000 145,000 147,000
2/2~26の火曜 143,000 146,000 147,000 149,000 150,000
3/2~30の火曜 147,000 150,000 151,000 153,000 154,000
朝食付き追加代金 11,200 11,200 11,200 11,200 11,200
1人部屋追加代金 38,000 40,000 42,000 43,000 45,000
3人・4人部屋割引料金:お問い合わせ下さい。

料金備考

料金に含まれるもの
国際線エコノミークラス航空運賃、タヒチ国内空港~各ホテル間の往復送迎(混載)、明記されたホテルの宿泊代及びお食事代、ダンスレッスン3回(合計3時間)。
 
別途かかる費用(お1人様あたり)
こちらをご確認くださいませ。

日本国内線追加代金(片道料金)
名古屋(10,000円)、大阪(伊丹・関空/12,000円)、福岡(14,000円)、札幌(13,000円)
上記以外の空港発着はお問い合わせください。
※日本航空またはジェットスタージャパン運航限定となります。
※この他、日本国内空港施設使用料が別途かかります。

カード決済:可能(VISAまたはMASTERのみ)
ご出発45日前までに決済が必要となります。
なお、ピーク期等は45日より前に決済させて頂く場合がございます。予め、ご了承くださいますようお願いいたします。

旅行条件

利用航空会社 エア タヒチ ヌイ エコノミークラス
利用船舶会社
宿泊先 マナヴァ・スイート・リゾート・タヒチ
食事条件 なし
最少催行人数 1名様(但し1人部屋追加代金が必要となります)
添乗員 同行しませんが、現地係員がご案内します。
発着地 成田 *日本各地より特別運賃をご用意しております。
備考 本旅行はエアーワールド(株)が企画・実施するツアーであり、(株)アクアラグーンが受託して販売しております。
エアーワールド株式会社
観光庁長官登録旅行業第961号